Здравствуйте, муж мобилизованный покинул часть в связи со здоровьем, ему нужно ставить стимулятор на сердце, его пугают сроком, как быть?

Здравствуйте,муж мобилизованный покинул часть в связи со здоровьем,ему нужно ставить стимулятор на сердце,его пугают сроком,как быть?ведь не просто так он ушел же

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо понимать, что военнослужащий (в том числе и после мобилизации) обязан соблюдать установленный порядок действий при наличии проблем со здоровьем — надо обращаться к командиру части и действовать согласно его указаниям. Если командир бездействует, проблем со здоровьем есть и серьёзные, а жалобы не помогают, это может быть учтено при проверке обстоятельств оставления части, но вопрос будет решаться следственными органами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!