Указывается ли где то эта информация?

Добрый день! На данный момент продаем бабушкину квартиру. Она собственник, ей 84 года. У за ней ухаживает девушка за что получает трудовой стаж (по уходу за нетрудоспособным гражданином). Подскажите пожалуйста потребуется ли для продажи квартиры отказаться от ухода? Указывается ли где то эта информация? Она же все равно остается дееспособной и та женщина не является опекуном.

Спасибо!

, Александра, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста потребуется ли для продажи квартиры отказаться от ухода?

 Нет, отказываться не обязательно.

Указывается ли где то эта информация?

 Данная информация содержится в Пенсионном фонде РФ. Для продажи квартиры это не помеха.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...