Уголовное дело заведено, я признана потерпевшей

Здравствуйте!меня по телефону обманули мошенники!!!я оформила на себя кредиты!!!теперь я должник!!!уголовное дело заведено,я признана потерпевшей!!!что мне делать????

, Татьяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! Ждать окончания расследования. С законным уголовным делом Вас должны ознакомить, до этого если найдут виновных — должны признать гражданским истцом, должен быть ваш иск в деле, который рассмотрит суд при вынесении приговора.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В Вашем случае, я думаю, целесообразнее всего будет пройти процедуру банкротства, так как надеяться на то, что виновных установят и привлекут к ответственности (в рамках чего Вы сможете подать гражданский иск в отношении них) сводится к нулю.