Полагается ли за это какая-то компенсация?

Девушка сломала мизинец на руки на физкультуре в универе. Полагается ли за это какая-то компенсация?

, Данил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Зависит от обстоятельств травмы. Если ответственность за неё может быть возложена на образовательное учреждение, которое должно обеспечивать безопасность обучающихся, то можно задуматься о предъявлении требований к ВУЗу, а если больше виновата она сама, то вряд ли можно рассчитывать на успех.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!