Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону

Была совершена сделка о продаже квартиры дедушки в которой я не являюсь собственником,но прописан. До этой сделки был устный договор о том,что при продаже квартиры я получу какую то часть денег. могу ли я рассчитывать на какую-нибудь сумму денег по закону

, Даниил, г. Новосибирск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Действующее законодательство не предусматривает такой возможности. Прописка в квартире не даёт каких-либо прав владения и распоряжения квартирой, в которой прописан. Такие правомочия есть только у собственника квартиры, соответственно право продажи и получения за квартиру денег есть только у собственника.

Надеюсь, мой ответ был полезен.