Чтобы куда то сходить с подругами, поразвеяться, приходится что-то придумывать

Здравствуйте. Кратко опишу свою ситуацию. Какие именно предпринимать действия перед началом развода?У меня есть двое несовершеннолетних детей 9 и 7 лет. С мужем жить невыносимо , выпивает, по пьяни всегда скандалит при детях, обосновывая это тем, что пусть дети видят какая у них мать.Придирается к каждой мелочи, это не так,не так лежит и тому подобное.Контролирует каждый шаг, где я,с кем и во сколько приду домой.Чтобы куда то сходить с подругами,поразвеяться ,приходится что-то придумывать. В любой ситуации обвиняет меня, он всегда прав, даже тогда, когда пьет. Пьет часто, на каждых выходных,по 2 дня. В будни работает,не пьёт,редко может выпить, обосновывает тем,что в будни нормальные люди не пьют,в выходные расслабляются. По его мнению жена должна сидеть дома. Ходить на работу,а во остальное время посвящать детям и ему. Мое мнение для мужа не в счёт, никаких интересов быть не должно,чего тебе не хватает, и так же всё есть, занимайся детьми. Я работаю с графиком день ночь. День -с 8 утра до 20.00 вечера. Ночь -с 20.00 вечера до 8 утра. Дети в это время с мужем, редко с родителями мужа. У меня зп белая, 40 тысяч. Муж оформил на себя ИП, но своего дела нет, и поэтому не понимаю сколько у него зп. У нас в браке куплена машина , на кредит, оформлена на мужа, кредит выплачен в одном банке по причине, что был оформлен потребительский кредит на меня в Сбербанке, чтоб закрыть задолженность перед банком Росбанк. Этот кредит выплачиваю я, со сбербанка. Редко может дать денег на карманные расходы, в основном для детей, для дома покупаю я. Муж - в основном на машину, расходы всякие, и по коммунальным платежам. Дом куплен на материнский капитал, точнее вложен в дом. И теперь вопрос, как выиграть развод в свою пользу, если муж при этом постоянно оскорбляет, унижает, и происходит всё при детях, пугает, что отберёт детей и я останусь одна. Такое отношение на протяжении 10лет. Естественно есть страх,боязнь . Но боязнь больше мужа ,чем финансово. .В семье есть психологическое насилие по отношению ко мне, манипуляции, угрозы. С чего начать? Вместе жить невозможно. Своего жилья у меня нет. Помощи со стороны моих родителей тоже нет. Живем мы в районе, недалеко от города, детей приходится возить в соседнюю школу. Помогите пожалуйста в этом вопросе!

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут