И при отказе, я каждый год буду оплачивать штраф по 10000?

Здравствуйте! При отказе КАСКО, процентная ставка повыситься? И при отказе, я каждый год буду оплачивать штраф по 10000?

, Регина, снт. Волга
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Регина!

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия Вашего кредитного договора, поскольку они не всегда одинаковые.

Да, действительно некоторые кредитные учреждения устанавливают штрафные санкции при не предоставлении сведений о заключении договора КАСКО в установленные сроки.

Некоторые санкции в том числе могут касаться и повышения процентной ставки, также и предъявление твердого штрафа.