Можно ли вернуть деньги за оплаченную учебу?

Здравствуйте. Я не могу сдавать внутренный экзамен в автошколе. Можно ли вернуть деньги за оплаченную учебу?

, Ляйсан, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. До момента оказания услугу у Вас такое право есть. После того как услуги оказаны уже вернуть средства нельзя. Если только у Вас нет претензии относительно качества учёбы, плюс если они существенные (недостатки), к примеру. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.