Вчера 04.12.2022 решил посетить развлекательный банный комплекс "Термы"( это бани, бассейн под открытым небом и

Здравствуйте! Вчера 04.12.2022 решил посетить развлекательный банный комплекс "Термы"( это бани ,бассейн под открытым небом и крытые бассейны).зайдя и оплатив вход на посещение...пробыв в крытом бассейне решил перейти на уличный бассейн, но он оказался закрыт при этом меня не предупредили на кассе перед началом посещения о том что заведение работает неполноценно! Поднявшись на ресепшен и объяснив ситуацию администратору, она сразу дала понять что возврата денежных средств не будет,и показывает на одну из нескольких табличек на кассе что бассейн не работает! В моём понимании должны сообщать устно перед началом посещения о неполноценном оказании услуг,я не должен искать табличку на кассе глазами о какой-то неисправности

, Иван, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Иван
Клиент, г. Москва
Я бы хотел понять на какую норму права я могу ссылаться
Иван
Клиент, г. Москва
Является ли табличка на кассе информационной или кассир должна была сообщить