Считается ли это заболевание как получиным в ходе сво?

Принимал участие добровольцем. Во время обстрелов со стороны ВСУ, мною был получен ушиб копчика при падение в укрытие. С 23.04 по 6.05 находился на амбулаторном лечении МОСН 442. С гастритом При этом появившимся болям в раоне копчика не придавал значения!. По приезду домой ночью 9.05. Боли не проходили Утром 10.05 боли усилились. Вызвав скорую медицинскую помощь был доставлен в городскую больницу 11.05 был прооперирован с диагнозом АБЦЕСС ЭКХ, ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ. СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ КАК ПОЛУЧИНЫМ В ХОДЕ СВО???

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Причинную связь между участием в СВО и полученным заболеванием может подтвердить только военно-врачебная комиссия. Вам следует обратиться с соответствующим рапортом о проведении в отношении Вас ВВК.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».