Может ли бывший муж выписать меня и ребёнка через судебные инстанции?

Здравствуйте! Я являюсь опекуном моего недееспособного ребёнка инвалида-детства 1группы.Мы не имеем собственного жилья. Прописка у нас стоит в доме бывшего мужа, он является собственником. Мы не согласны пока выписывать я, т.к некуда. Может ли бывший муж выписать меня и ребёнка через судебные инстанции? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Собственник жилплощади не является отцом ребёнка. Были в браке 7 лет. Прописал по своему усмотрению. Теперь хочет выписать, а нам негде больше прописаться.
, Шахова Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если муж платит алименты на ребенка то выписать вас без предоставления вряд ли сможет. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Если алименты не взысканы с него, то может выписать через суд.

Тогда к сожалению вправе выписать в судебном  порядке. Вы вправе просить срок на проживание, Обычно 1-2 года суд дает.

Шахова Ольга
Клиент, г. Иркутск
А соц защита может как то поспособствовать, чтобы выписали в никуда?