Нужно делать чтоб все было законно?

Здравствуйте, я купил дом на два хозяина с участком 7 соток ,у меня отдельный вход , участок Узкий 8 метров ,хочу построить там дом 6 на 15 на 4 Квартиры и сдавать на длительный срок . Участок вроде Ижс

Могу ли я сделать это ?

Если да то что. Нужно делать чтоб все было законно ?

, Роман, г. Иркутск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если участок уже ваш достаточно иметь правоустанавливающие документы на него. Эти документы предоставляются в Росреестр для регистрации объекта недвижимости. Согласно ст. 131 ЖК РФ для законной сдачи в аренду квартиры вам нужно будет составить договор аренды жилья. Также согласно ст. 210 НК РФ вам нужно будет оплачивать налоги со сдачи квартиры в аренду.
Таким образом вы сможете законно осуществить свои задуманные планы. Желаю вам удачи в вашем деле!

Если участок уже ваш достаточно иметь правоустанавливающие документы на него. Эти документы в дальнейшем предоставляются в Росреестр для регистрации объекта недвижимости. Согласно ст. 131 ЖК РФ для законной сдачи в аренду квартиры вам нужно будет составить договор аренды жилья — таким образом вы узаконите свою деятельность. Ну и самое главное — согласно ст. 210 НК РФ вам обязательно нужно будет оплачивать налоги со сдачи квартиры в аренду. Размер НДФЛ составляет 13 % от общего дохода полученного за аренду в течение года.
Таким образом вы сможете законно осуществить свои задуманные планы. Желаю вам удачи в вашем деле!

Простите, Вас не устроил мой ответ?