Один человек против приватизации квартиры?

Добрый день.

Один человек против приватизации квартиры?

Что делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ничего. Надо уговаривать. Приватизация возможна только с общего согласия.здесь ничего не сделать, даже через суд. Или говорите что будете пытаться разменять такую квартиру.

Ст 72 ЖК РФ

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. В случае необходимости принудительного обмена жилого помещения, занимаемого по договору социального найма несовершеннолетним (несовершеннолетними) и гражданами, лишенными в отношении этих несовершеннолетних родительских прав, иными совместно проживающими с несовершеннолетним (несовершеннолетними) лицами, соответствующее требование в суд вправе предъявить законные представители несовершеннолетних, орган опеки и попечительства либо прокурор, если совместное проживание этих граждан с такими несовершеннолетними нарушает права и законные интересы несовершеннолетних.