В 2011 году развелись официально с мужем, раздела имущества не было, у нас было 2 имущества, так и

В 2011 году развелись официально с мужем, раздела имущества не было , у нас было 2 имущества, так и поделили.Теперь он просит чтобы я пошла к нотариусу и написала отказную, он хочет продать, чтобы не было промблем

, Антонина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно положениям статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации для того, чтобы распорядиться общей совместной недвижимостью (а поскольку у Вас раздела не было и Вы приобрели в браке, то оно общее совместное считается), необходимо Ваше нотариально заверенное согласие. В таком случае он сможет без каких-либо правовых последствий распорядиться имуществом. Вместе с тем Вы вправе претендовать на половину стоимости. Риски могут возникнуть в том, что в последствии Вы не сможете доказать, что Вы не получали половину стоимости. В данном случае Вам надо не только писать «отказную» от этого имущества, а поделить все общее совместное имущество, чтобы Ваши законные права и интересы не были нарушены.

С уважением,

Артем Гагикович!