Размер штрафа в 2014 году

Здравствуйте!

Подскажите размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии

Прошло более 30 дней с момента регистрации брака.

Брак зарегистрирован 29.11.2013

Уточнение от клиента

Подала паспорт на оформление. Бесплатно. Так как написала на имя начальника ходатайство о том, что есть билеты о нахождении за границей в течении этого срока. Приложила к заявлению копии билетов. Через 1-2 месяца паспорт отдадут.

, Вероника, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

    Если проживаете в г. Москве или Сенкт-Петербурге, то штраф за такое правонарушение от 3 до 5 тысяч рублей, на остальной территории РФ от 2 до 3 тысяч  рублей.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.