Какую долю я имею теперь в этой квартире?

20 лет назад мама выделила брату квартиру! Разменяв 3х комнатную, через определенное время он её продал и вернулся к маме жить.затем женился и появился ребенок.мама умерла 5 лет назад,я ничего не предпринимал,а сейчас умер брат! Какую долю я имею теперь в этой квартире?

, евгений, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Эту квартиру вы имеете ввиду квартиру мама, которая досталась ей после размена?

Вам нужно в ЕГРН заказать выписку на эту квартиру и посмотреть кто по документам является ее собственником.

Если квартира зарегистрирована на мамы, то есть шансы вам получить долю этой квартиры. Если она зарегистрирована на брата, то маловероятно (если только он не оставил на вас завещение), т.к. после его смерти наследниками являются его дети, родители и законная супруга.