Живём на первом этаже, у нас маленький ребенок, когда заехали в квартиру 2-х комнатную везде сделали

Живём на первом этаже,у нас маленький ребенок, когда заехали в квартиру 2-х комнатную везде сделали подкладку,постелили фонеру,а после линолеум и ламинат,но все равно дует с полу,все швы пропенивали,где то с подвала проели пену мышы,что делать,должна ли управляющая компания за счёт кап ремонта обшить подвал,или же самим собственникам обшивать подвал?

, Нина, г. Ижевск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. В соответствие с требованиями жилищного законодательства РФ управляющая компания несет ответственность только за то, что она приняла в управление и обслуживание. Нужно брать договор в управляющей компании и изучать, что обязана делать компания, а на что Вы имеете право. Понятно, что всегда проще самому сделать, но у меня были случаи, когда приходилось управляющую компанию наказывать за неисполнение условий договора. Запросите договор и потом можно понять, как Вам действовать дальше.

С уважением,

 Роман Шикарев