Действительно ли придется заплатить налог 6% с продажи автомобиля как по УСН?

Здравствуйте. У меня ИП. Использую 2 системы налогообложения. УСН 6%. По этой системе проходят услуги по ремонту автотранспортных средств. И куплен патент на грузовой автомобиль на оказание услуг по транспортировке грузов. Автомобиль на который куплен патент я собираюсь продать. Вопрос: возможно ли применение патентной системы налогообложения для ип при действующем патенте после продажи автомобиля если денежные средства на расчетный счет будут поступать от контрагентов с пометкой "за оказание услуг грузоперевозки"?

Действительно ли придется заплатить налог 6% с продажи автомобиля как по УСН? Если вести расчет за наличку, можно ли заключить ДКП по сумме продажи ниже реальной и тем самым снизить уплату налога?

, Андрей, г. Щелково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут