Здравствуйте, хотели бы узнать, у жениха иметься квартира в каторой прописан он, собственник его мама и

Здравствуйте, хотели бы узнать ,у жениха иметься квартира в каторой прописан он ,собственник его мама и младчая сестра ,собственник не платила за камунальные услуги много лет из-за этого с моего жениха принудительно начали высчитывать на данный момент долг по квартире очень большой ,что можно зделать в такой ситуации? Можем ли мы принудительно заставить собственника переписать квартиру на человека у каторого высчитывают этот долг с заработной платы ?

, Валерия, Минск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он в квартире прописан на нем лежат такие же обязанности по оплате ЖКУ как и на других лица, в том числе и  собственнике. Переписать квартиру на него не представляется возможным без согласия нынешнего собственника.