Что ещё нужно сделать до Верховного суда?

Здравствуйте у меня был суд по статье 264 ч 2, ДТП не было, постородавших тоже не было, пьяный руль и всё, дали 8 месяце в колонии поселения с отсрочкой пока ребёнку не исполнится 14 лет, сейчас ему 7, сегодня позвонили с суда сказали что прокурор не согласен с решением, подскажите что мне нужно делать? Нужно ли искать адвоката? Что ещё нужно сделать до Верховного суда? В понедельник в суд за повесткой пойду. Прокурор с решением суда не согласен, считает слижком мягким

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прокурор подал апелляционное представление на приговор суда, и с этим апелляционным представлением дело пойдет в суд апелляционной инстанции.

Вы можете представить возражения на апелляционное представление, в которых изложить, почему считаете приговор законным и обоснованным, а доводы апелляционного представления — не подлежащими удовлетворению.

Адвоката искать не обязательно, у Вас скорее всего будет тот же защитник, что защищал Вас и в суде первой инстанции, а если нет, то Вам предоставят другого за счет средств федерального бюджета.

А чтобы советовать что-то по существу, нужно видеть сам приговор и апелляционное представление.