В какой суд ещё можно обратиться?

На моё исковое заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств в размере 2393 руб.с УК в районный суд, был дан ответ, что дело не подсудно данному суду.

В какой суд ещё можно обратиться?

, Игорь, г. Петрозаводск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, подсудность дел до 50000 рублей относится к мировым судьям, соответственно Вам нужно обратиться мировому судье судебного участка  города в котором вы проживаете

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Игорь!

Согласно пункту 4 части 1 статьи 23 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации мировому судье подсудны дела:

по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

То есть Вам нужно было обращаться не в районный суд, а к мировому судье в соответствующий судебный участок. При этом главное еще соблюсти территориальную подсудность, чтоб аналогичных ситуаций не возникло.

 С уважением,

Артем Гагикович!