Нарушен режим тишины, какой дают штраф

Нарушен режим тишины,какой дают штраф. И если не ходить на комиссию,что будет

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Штраф за шум из-за громкой музыки, криков, пения ночью:

Для физлиц составляет 500-5 000 руб.
Для должностных — 25-50 тыс. руб.
Для юридических лиц — 50-200 тыс. руб.
За запуск салютов и взрыв петард ночью граждан оштрафуют на 1-5 тыс. руб., остальных — на те же суммы, что указаны выше. Причем если в предыдущем пункте можно отделаться предупреждением, то в этом случае оно не предусмотрено.

За ремонт, разгрузку-погрузку в запрещенное время ответственность серьезнее:

Штраф на граждан — 3-5 тыс. руб.
На должностных — 25-50 тыс. руб.
На организации — 250-500 тыс. руб.
За шумное ночное строительство частные лица штрафуются на 5 000 руб., ответственные лица — на 25 000 – 50 000, а юридические — на 500 000 – 1 000 000 руб.

Если вы не придете на комиссию, дело будет рассмотрено в ваше отсутствие и вам будет выписан штраф