Подскажите пожалуйста выплаты на детей до 17 лет прекращаются по исполнении 17 лет или 17 лет включительно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выплаты на детей до 17 лет прекращаются по исполнении 17 лет или 17 лет включительно? Я мать одиночка.

, Людмила, г. Москва
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! Выплата назначается малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет при соблюдении условий:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.
Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Устанавливается выплата на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребёнком возраста 17 лет (то есть, до 16 лет включительно).