Объясните, пожалуйста, что значат эти числа?

Пришло "Информационное сообщение о состоянии расчетов с бюджетом" из ФНС в связи с переходом на ЕНС.

Объясните, пожалуйста, что значат эти числа? Сколько я должен и за что? Нужно ли сверку запрашивать?

  • screenshot
    .png
, Илья, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Илья! Согласно закону

ст 4 Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

1. Сальдо единого налогового счета организации или физического лица (далее в настоящей статье — сальдо единого налогового счета) формируется 1 января 2023 года с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей, в порядке, аналогичном установленному статьей 11.3 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании имеющихся у налоговых органов по состоянию на 31 декабря 2022 года сведений

Объясните, пожалуйста, что значат эти числа? Сколько я должен и за что? Нужно ли сверку запрашивать?

 Сверку запросить стоит, поскольку сальдо не отрицательное и это скорее всего переплата которую модно вернуть.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук