Отчислили из университета, 1 ноября, обязательно ли самому явиться в военкомат по месту жительства, или можно ждать когда придёт повестка и тд

Здравствуйте интересует следующее. Отчислили из университета, 1 ноября, обязательно ли самому явиться в военкомат по месту жительства, или можно ждать когда придёт повестка и тд

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о   месте работы (учебы)

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)

С уважением,