Здравствуйте у меня застрахован кредит что делают всем эту страховку когда я его брал в сбер банке сейчас я

Здравствуйте у меня застрахован кредит что делают всем эту страховку когда я его брал в сбер банке сейчас я после травмы,ранения в СВО не дееспособный 30 дней справка есть я военослужащий они имеют права за эти 30 дней выплатить в пользу погашения кредита

, Саня, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день.Как правило страховым случаем в договорах страхованиях банковских кредитов, является смерть или инвалидность первой или второй группы. Временная нетрудоспособность страховым случаем не является.