Скажите пожалуйста, можно ли этот договор считать действительным?

  • IMG-20221130-WA0009
    .jpg
  • IMG-20221130-WA0010
    .jpg
  • IMG-20221130-WA0008
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните пожалуйста:

1. производилась ли оплата по договору?

2. были ли выполнены работы либо их часть?

3. почему вы считаете, что договор не имеет юридической силы?

Сергей
Клиент, г. Москва
Обманным путем эти ребята развели пенсионерку которая из-за болезни головы плохо соображает, сказали что была заявка именно от нее, хотя это обман. Представились представителями компании этих окон и попросили пустить их в дом для осмотра окон. Бабушка их впустила. Они дали ей договор как сказали они ( подпишите что мы провели осмотр окон), в договоре не каких оплат не указывалось. Они нашли ржавый шарнир и сказали что нужно срочно заменить фурнитуру. Когда они разобрали окно сказали нужно менять всю фурнитуру, резинки и ручку. И это будет стоить 12600 рублей. У бабушки находилась в гостях несовершеннолетняя внучка которая это услышала и позвонила мне так как даже ребенок понял что это развод. Я приехал с работы и выгнал их из дома. На что они показали мне договор. Я вызвал участкового и в его присутствии отказался платить попросил вернуть всё на место. Они отказались так как сломали старую фурнитуру. Так как на улице минус 30 я им предложил оставить окно как есть и купить такую же фурнитур. Они согласились мы написали им росписку. На следующей день я им вернул фурнитуру, они написали расписку что претензий не имеют. Но по факту эти ребята сломали исправное окно и отремонтировали за 12600. Я потратил 5500 рублей. Что можно сделать в этой ситуации?

В договоре прописана сумма 27 400. По фату Ваши убытки составили 12 600 рублей.

Взыскать деньги можно, в гражданско- правовом порядке. При условии, если доказать, что все затраты, которые Вы понесли  связаны с виновными действиями второй стороны.

при этом соблюдение до судебного порядка является обязательным.

1. необходимо составить юридически грамотную, обоснованную претензию, в случае отказа вернуть денежные средства

2. Составить и направить  исковое заявление в суд.

Естественно чать затрат связанных с судопроизводством вернуть получиться в случае выигрыша дела.

Но скажу сразу Ваши затраты на судопроизводство, при условии, что делом будет заниматься юрист составят сумму, превышающую сумму ущерба.