Как сделать так, чтобы ребёнок остался жить с матерью?

Я несовершеннолетняя девушка (17 лет), развожусь с мужем (23 года), у нас маленький ребёнок, с кем останется ребёнок после развода. Как сделать так, чтобы ребёнок остался жить с матерью?

, Ангелина, г. Краснодар
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ангелина! При определении места жительства ребенка суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).