У моего парня суд по 228 ч.1 что ему грозит на первое заседание он не явился

У моего парня суд по 228 ч.1 что ему грозит на первое заседание он не явился. Имеет двоих несовершеннолетних детей.

, Эльвира, г. Братск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут все зависит от того, признает ли он свою вину, какие имеет документы (в уголовном деле) характеризующие его личность, имеет ли судимости действующие и так далее

В целом, по общей практике, по таким делам обычно дают условный срок