Может ли мой молодой человек женится если у него запрет на территории России

, Индира, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Индира, здравствуйте!

Не совсем понятно, о каком запрете идет речь, о въезде в РФ? Если да, то может жениться не в РФ.

Запрет может быть в регистрации брака, если ваш молодой человек не достиг брачного возраста, это восемнадцать лет.

 Следует понимать и учитывать, что при наличии уважительных причин, органы местного самоуправления, если молодые люди выскажут просьбу им, — вправе разрешить вступить в брак таким молодым людям.

С уважением.