Мать ребенка отозвала выплаты по алиментам но долг который накопился остался почему

Здравствуйте написал отказ от ребенка с правом переусыновлени другим лицом. Мать ребенка отозвала выплаты по алиментам но долг который накопился остался почему

, Димитар, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствцйте, Димитар. Взыскание алиментов будет прекращено с момента отзыва исполнительного документа. А долг образовался за предыдущий период, когда мать ребенка от алиментов не отказывалась. Поэтому задолженность будет взыскиваться до полного погашения. Когда ребенок достигает 18 лет, взысксние алиментов прекращается, но если на тот момент осталась задолженность по алиментам за прошлые годы, она будет взыскана.