Будет ли она иметь какое либо право на эту дачу?

Здравствуйте. Ситуация такая- бабушка сделала дарственую на отца, отдав ему дачу, он был в браке. Сейчас они в разводе с его бывшей женой. Будет ли она иметь какое либо право на эту дачу?

, Евгения, г. Киров
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Евгения, здесь все очень просто.Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом, а является личной собственностью того супруга, на чье имя оно оформлено (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Таким образом это имущество разделу между супругами не подлежит. (Ваша бабушка молодец!)))

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Жена не будет иметь права на дачу, так как она была подарена. Если жена своими личными средствами существенно вложилась в эту дачу, то шанс определенный есть.