Добрый вечер не служил в запасе категория в.ошибочно отправил на госуслугах о вступлении в добровольческий отряд и передумал контракт не подписывал можно ли отозвать своё заявление и как?

Добрый вечер не служил в запасе категория в .ошибочно отправил на госуслугах о вступлении в добровольческий отряд и передумал контракт не подписывал можно ли отозвать своё заявление и как?

, Владислав, г. Якутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Требования для вступления в добровольческое подразделение следующие:

гражданство РФ;
пройдена военная служба или военные сборы, либо гражданин занимается стрелковыми видами спорта, состоит в охотничьей организации, казачьей общине или проходил службу в силовом ведомстве;
мужчины в возрасте от 20 лет.

Если вы не подписывали контракт — никаких обязательств у Вас нет. Напишите письменное заявление в администрацию и военкомат о том, что не имеете желания быть добровольцем.