Деньги на квартиру дал наш отец после продажи дома

Сестра по договору дарения передала 1/2 доли на квартиру в 2018 году. Нотариус при этом не запросил письменного разрешения ее супруга и он после ее смерти хочет аннулировать данную дарственную. В покупке квартиры он не участвовал. Деньги на квартиру дал наш отец после продажи дома. Какие шансы что ее бывший муж признает договор не действительным и на что можно опереться в суде?

, Владимир, г. Чебоксары
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Владимир,

срок исковой давности по оспариванию сделок 1 год с момента как лицо узнало о ней. Соответственно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, знал ли супруг, чем подтверждается и т.д.

Владимир
Клиент, г. Чебоксары
запись в выписке егрн с 2018 года. Проживали вместе но он намерен говорить что не знал. Письменного подтверждения что он знал нет