Могу я просто отдать квартиру банку?

В марте 2022 года купили квартиру в ипотеку. Сейчас нет возможности ее оплачивать. Продать не вариант, так как рынок встал и цены падают. Могу я просто отдать квартиру банку?

, Марина, Алматы
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина. Этот вопрос нужно обсуждать с банком, который вряд ли пойдет на такие условия, но тем не менее такой вариант возможен. Напишите официальное письмо в банк.