Здравствуйте, можно узнать имеет ли оператор сотовой связи смерить тариф, если на его звонок ответил не я (на

Здравствуйте, можно узнать имеет ли оператор сотовой связи смерить тариф, если на его звонок ответил не я (на меня оформлена сим), а мой несовершеннолетний ребенок, оператор предложил новый более дорогой тариф, не понимая ребенок ответил хорошо и в итоге сменили тариф и сгорела абон плата внесенная за месяц на старом тарифе несколько дней назад, с этим можно как то бороться?

, Роман, г. Реутов
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день, Роман! Для изменения условий обслуживания по договору оказания услуг необходимо волеизъявление абонента. Имеются различные его варианты. При коммуникациях представитель оператора связи должен был провести вашу идентификацию. Из описания непонятно, было ли это сделано, возможно ребёнок назвал ваши паспортные данные. После смены тарифа вам скорее всего пришло смс уведомление. Согласно ФЗ о связи обжаловать действие через претензию вы модете в течение 6месяуев.обратите внимание, что на сайте оператора размещены дополнения к вашему договору, в которых скорее всего указано, что до момента уведомления оператора о потерях сим-карты вы несёте ответственность за действия, совершеные с ней и обеспечиваете её недоступность третьим лицам

Если ответ был полезен отметьте его благодарностью, это бесплатно