Что нужно написать в этой объяснительно?

Я не работаю.Для того,чтобы дети питались в школе бесплатно,я собрала все необходимые документы и подала заявление в соцзащиту.Они попросили предоставить объяснительную,почему я не работаю в данный момент.Что нужно написать в этой объяснительно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна!

Для беременной женщины правило нулевого дохода не применяется.

вот ещё причины уважительные неработающего:

официальный статус безработного до 6 месяцев
официальное получение статуса безработного с 1 марта 2022 г. и позднее
уход за ребёнком до 3 лет
уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы или пожилым человеком от 80 лет
непрерывное лечение длительностью свыше 3 месяцев, из-за которого нельзя работать
военная служба и 3 месяца после демобилизации
лишение свободы, нахождение под стражей и 3 месяца после освобождения
статус единственного родителя несовершеннолетнего ребёнка
статус многодетной семьи — для кого-то одного
очное обучение без стипендии до 23 лет
отношение к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока и ведение традиционного образа жизни в регионе, где подано заявление
Если вы попадаете под какое-то условие, то пишите.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.