112 УК РФ ( он на учебе в другом городе) и что для этого нужно?

Могу ли я представлять интересы моего сына в мировом суде по уголовному делу ч.1 ст.112 УК РФ ( он на учебе в другом городе) и что для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если ваш сын в деле является потерпевшей стороной то,
В соответствии с ст 45 УПК РФ

Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексомРоссийской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.