Проходит обследование по месту жительства (как платно, так и бесплатно)

Мое имя Валерий. 26.09.22 сына мобилизовали.В части ВВК не проходили(хотя есть письменный ответ на запрос, что проходили). До сегодняшнего дня он находится в месте сбора на обучение. Обратился с проблемой по здоровью (щитовидка), направили на обследование. Проходит обследование по месту жительства (как платно , так и бесплатно). Назначено лечение и требуется дополнительное обследование. Что делать, как решать законно, чтобы как минимум была предоставлена отсрочка до окончания принятия решения врачами. Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру