Доброе утро.Моя собака укусила ребенка.Пришло письмо из ветеринарной инспекции.Чем мне это может грозить?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Возможно административная ответственность — допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.