Вопрос обсуждение и голосование за принятие сметы, является ли юридически общим собранием СНТ?

В СНТ, на чате СНТ было объявлено обсуждение текущих вопросов и сметы, затем было голосование по смете. Вопрос обсуждение и голосование за принятие сметы, является ли юридически общим собранием СНТ?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

в соответствии с  ч. 21 ст. 17 ФЗ-217, в случаях, определенных правлением товарищества, решение общего собрания членов товарищества может быть принято в форме очно-заочного или заочного голосования. Таким образом, вопрос об определении порядка проведения общего собрания отнесен законодателем к компетенции правления. Однако по ряду вопросов принятие решения общего собрания заочным голосованием не допускается.
Это достаточно большой перечень вопросов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.