Какие нужны бумаги чтобы забрать машину со штраф стоянки после суда и кто должен их выдовать

, Евгений, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений. Есои машину забрали на штрафстоянку по уголовному делу, то после вступления приговора в законную силу можете обратиться в орган, проводивший расследование, и машину забрать. При условии, что в приговоре указано, что автомобиль вернуть владельцу.  Если машину забрали по делу об административном правонарушении, то документ о возврате машины получаете в ГИБДД. Если машину эвакуивали сотрудники ГИБДД, придется оплатить услуги эвакуатора.