ГКУ АМПП прислало извещение с назначением встречи для нового протокола

Добрый день! С опозданием на месяц оплачен штраф за неправильную парковку. ГКУ АМПП прислало извещение с назначением встречи для нового протокола. Нужно ли идти?

, Инесса, г. Москва
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Инесса!

На составление нового протокола ходить необязательно, правомочное лицо составит его в любом случае, в том числе и в Ваше отсутствие. На составление протокола имеет смысл идти, если у Вас есть какие либо возражения.

Если возражений нет, то скорее всего, если я правильно Вас понимаю, будет назначен штраф в двойном размере, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Юрий.

Инесса
Клиент, г. Москва
Юрий, спасибо! А есть смысл писать ходатайство? Или как это лучше сделать? До или после?