Может ли жена оформить пособие за уходом, забрав её к себе в Татарстан?

Здравствуйте, мама жи₽ёт в Оренбургской области по месту регистрации, я с женой живу и снимаю квартиру в Татарстане п фактическому адресу проживания. Может ли жена оформить пособие за уходом, забрав её к себе в Татарстан?

, Сергей, г. Лениногорск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

да, если она не работает, то может оформить уход за Вашей мамой.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.