Как с этим разобраться и с чего начинать?

Здравствуйте не могли бы Вы помочь? Ситуация следующая - мною была сделана фотография моих изделий "ручной работы", для продажи в соц. сетях ВК, Авита. Одну из фотографий недавно нашла в чужом сообществе с подписью "Изготовим на заказ" (то есть используют в коммерческих целях). Написала в данное сообщество просьбу об удалении моей фотографии и получила отказ. Вопрос в том что делать дальше?! На сколько я понимаю вопрос это сообщество поступает не законно и нарушает мои права. Как с этим разобраться и с чего начинать?

, Евгений, г. Оренбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае автор фотографии как правообладатель объекта интеллектуальной собственности вправе направить письменную досудебную претензию с требованиями прекратить использование фотографии и её удаления, а также выплаты компенсации соответствии с размерами установленными статьей 1301 ГК РФ от 10 тыс руб до 5 млн руб

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.