Подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем разошлись, он забрал машину и документы на машину, а машина на мне как мне быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем разошлись, он забрал машину и документы на машину, а машина на мне как мне быть?

, Ольга, г. Рубцовск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратиться в органы внутренних дел по вопросу пропажи принадлежащего Вам имущества, приобщив к заявлению договор купли-продажи автомобиля и копию паспорта технического средства (если есть).

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Как указано в статье 301 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

То есть Вам необходимо обратиться в суд с Заявлением об истребовании у сожителя принадлежащего Вам на праве собственности транспортного средства. После чего подать Заявление на выдачу исполнительного листа и направить его судебным приставам-исполнителям для проведения соответствующих мероприятий по розыску имущества.

С уважением,

Артем Гагикович!