Вопрос, почему такие крупные суммы выставил нотариус?

Здравствуйте. Вступает в наследство 2 дочери и жена умершего. Наследство машина Волга стоимость 60 тыс.руб, гараж стоимостью 100 тыс.руб и 2 счета в банках СБ и ВТБ. Натариус выставил счет дочерям по 9800р и жене 13700р. Вопрос, почему такие крупные суммы выставил нотариус?

, Евгений, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди платят 0.3% от стоимости имущества. Отдельно оплачивается само свидетельство о праве на наследство 6500 р.  С вклада нотариус берет  2500 р.