Здравствуйте я инвалид 3 группы могу ли я не оплачивать алименты на ребенка?

, Алексей, г. Новосибирск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Так, третья группа считается рабочей, то есть гражданин фактически имеет возможность вести трудовую деятельность, зарабатывать финансовые средства, но несколько ограничен в этом.

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Инвалидность не является основанием для освобождения от алиментов, удержания осуществляются в том числе с пенсии.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо подробно анализировать нюансы Вашей ситуации.

В любом случае Вы имеете право обратиться к судебным приставам за сохранением прожиточного минимума.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения