При сдаче квартиры застройщик не поставил межкомнатную перегородку и уверил чтобы жильцы поставил ее за

При сдаче квартиры застройщик не поставил межкомнатную перегородку и уверил чтобы жильцы поставил ее за свой счёт ,а он напишит гарантийное письмо и вернёт деньги

Перегородку я поставила за свой счёт,гарантийное письмо мне написали ,но деньги до сих пор выплатили не все,последний раз ,когда я напомнила о сумме остатка,мне сказали ,что я и так дёшево квартиру взяли .....ещё ходите и просите чего то

, Башинская Ольга Владимировна, г. Иркутск
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Пишите письменную претензию Застройщику, в которой просите вернуть оставшуюся сумму денег, согласно Гарантийного письма, выставляете срок для удовлетворения Ваших требований, обычно это 30 дней с момента получения Претензии, также указываете, что в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке, обратитесь в суд, со взысканием помимо  основной суммы долга проценты за пользование чужими денежными средствами, отправляете претензию  ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес Застройщика, выжидаете срок 30 дней с момента получения претензии Заказчиком (смотрите дату получения из вернувшегося Вам почтового уведомления о вручении, а также на сайте Почты России по трек-номеру письма), в случае не получения в указанный срок ответа от Застройщика, либо отрицательного ответа, подаете исковое заявление в арбитражный суд… Всего Вам доброго и удачи!