Права жены в приватизированной квартире мужа

права жены в приватизированной квартире мужа в случае смерти супруга. жена прописана на другой жилплощади,у мужа взрослый сын от первого брака, проживающий на своей жилплощади. завещания нет. квартира досталась мужу по договору мены бумага о праве собственности потеряна или не было, есть только договор мены.

, Светлана, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Светлана!

Свидетельство о праве собственности на данную квартиру Вы можете получить по запросу нотариуса в органах регистрации собственности. Если квартира была  в собственности, то данная квартира будет разделена нотариусом между двумя наследниками первой очереди на основании 1142 ГК РФ — жена и сын, поровну.